Horaire des catégories Seniors

Salle de jeu: Hall Sportif Krounebierg - rue de la piscine

Lundi, le 26 décembre 2016

8h45 D-Open
9h15 D3
9h45 D2 / D3
10h00 C2 / C3 / D1
11h00 C-Open
12h00 C3 / D1 / D2
13h00 B-Open
14h00 B3 / C1 / C2
15h30 G.P. FLTT Qualifications
16h00 B2 / B3 / C1
17h00 G.P. FLTT Finales

Horaire des catégories Jeunes

Salle de jeu: Hall Sportif Krounebierg - rue de la piscine

Mardi, le 27 décembre 2016

9h00 Equipes Prémin./Min./Cad. D3
9h30 Equipes Prémin./Min./Cad. D2
10h30 Equipes Prémin./Min./Cad./Jun. D1
11h00 Equipes Prémin./Min./Cad./Jun. C3-C2
12h30 Ind.: Prémin. D3
13h00 Ind.: Min./Cad. D3
14h00 Ind.: Prémin./Min./Cad. D2
14h30 Ind.: Prémin./Min./Cad. D1
15h00 Ind.: Prémin./Min./Cad./Juniors C3
15h30 Ind.: Prémin./Min./Cad. C2 + Juniors D3-C2

 

HomeResultatVisiteur
Recken 16 : 1Nidderkäerjeng 1
Hueschtert-F. 15 : 5Iechternach 1
Houwald 14 : 6Diddeleng 1
Ettelbréck 16 : 2Union 1

Tableau

EquipePtsJVND
Diddeleng 142141400
Ettelbréck 136141022
Union 13114815
Houwald 12914635
Hueschtert-F. 12714536
Iechternach 12614446
Recken 119142111
Nidderkäerjeng 114140014
Passend zum Abschluss der 50-jährigen Feierlichkeiten des DT Recken stellte das Organisationscomité um Präsident Roger Steichen und Dr. Luc Schroeder am 23. Mai 2014 eine 220 Seiten starke Festbroschüre vor. 
 

Seniors

Mardi 19.30 – 21.30 Vincent Goffinet
Jeudi 19.30 – 21.30 Vincent Goffinet

Jeunes

Mardi 17.30 – 19.30 Paulo Portelada
Jeudi 17.30 – 19.30 Paulo Portelada

 

 

 

 

 

User login