Aussteller 2019


Special Act             Stänn fir Kanner         
Stand Name Kunsthandwerk
1 Meyer Gaston B.E.O Ourdaller Produkte
2

Association des châteaux luxembourgeois et Frënn vun der Festungsgeschicht Lëtzebuerg

Publications châteaux e forteresse de Luxembourg
3 Wealer Martine Keramik/Raku, Naturschwamm
4 Scolastici Claudia Duft- und Massagekerzen aus Sojawachs, Häkelmandalas
5 Kurz Desirée alte Eichendachbalken mit Lichtern, Teddys nach eigenem Design
6 Hames Denise Tutu Paradise
7 Beckers-Weber Anita Bitzsachen an Basteln
8 Melmer Sarah Schmuck mit Edelsteinen
9 Funk Edmée  Kréischels-, Äppel-, Quidden-, Äerdbier-, Rhubarb-, Hunnegwäin; Viz, Gebees, Likör
10 Rocha Arnaldo Travaux manuels
11 Simon Monique Nibor Verlag
12 Roef Mady Keramik
13 Hephaistos Schmiedekunst 
14 Guy Martine Articles en cuir: sacs, ceintures, …
15 Antony Frank Bijouen aus Pabeier
16 Meyer Christiane Papierhalter, Regale, Spielsachen aus Holz
17 Meyer Lucien Kanneranimatioun: Airbrush & Glitzer Tattoos
18 Gorges Josée Bilder, Acrylmalerei
19 Kneepkens Elyanne Malerin und Künstlerin
20 Baltes Stephanie Schmuck aus Rentierleder
21 Libar Viviane Acrylmalerei + Mosaik + Kanneratelier
22 Hamacher Christian

Kiischtekärenkëssen, Poncho, Jacken, ausgefallene Kinderkleidung (alles eigene Handarbeit)

23 Gleis-Wagner Marie-Paule Acryl Malerei
24 Luxroots

Familienforschung in Luxemburg und in den belgischen und deutschen Grenzregionen

25 Bischelbach Eleonore Silber Ringe-Schmuck (Halbedelstein)
26 Schoellen Lyudmyla Acrylmalerei
27 Peters Armand Tiffany Glaskunst
28 Schleich Armand Wood-Art-Brandmalerei
29 Geschichtsfrënn vun der Gemeng Miersch Infomaterial
30 Kaufmann Sabrina Illustrationen und Papeterie
31 Koenig Evelyn  Schmuck aus selbstgemachten Muranoperlen, Acrylbilder
32 Gansen-Diseviscourt Sonja Branntwein & Liköre
33 Maurer Manette Keramik
34 Weyland-Blasen Nicole Malerei
35 Collini Constance Ail et fruit
36 Vitalschnuffen asbl Vitalproduit, Schnuffenzeitung
37 Kunakova Lucie Näharbeiten, Häkel/Strickarbeiten, Upcycling, Dekoobjekte
38 Neyen-Bley Marinette

Bijoux aus verschiedenen Materialien (Pferdehaar, Kork, Leder, Draht und Harz)

39 Mores-Felten Cathy gestreckte Stremp
40 Jank-Weber Myriam gemolten Deko-Steng
41 Donini-Metz Nadine Sorgenmonster
42 Rudbach-Kars Carla Skulpturen
43 Hanesch François Holzschneidekunst aus alten Eichenbalken, bearbeitet mit der Motorsäge
44 Storn Deborah Handarbeiten
45 Lesh Katherine "Paper crafting"
46 Prost André & Béatrice Serviettentechnik & Ton
47 Young Caritas Spillmobil Verschiedene Spiele für Kinder
48 Sprangschlass Kinderanimation
49 DT Ateliers Tischtennis spielen
50 Ferme pédagogique "op der Weschheck" Pony- und Eselreiten
51 Fetler Marc Holz
52 Simon Paul Artiste peintre, Sculpteur en bois
53 Schenten-Reckinger Paulette Keramik
54 Martig Angélique  Créations bijoux artisanaux uniques
55 Gerard Monique Häkelzauber
56 Schmalen-Willems Marianne Kënschtlerteddybieren
57 Wark-Blasen Nicole Malen in Acryl
58 Lanners-Boentges Françoise Gehäkelt Sachen + Karten
59 Wagner Sandrine Sculptures animaux et personnages
60 Schmit Christiane Kreation von Schmuck (Messing, Kupfer, …)
61 Amicale Kruuchtener Pompjëen "Kruuchtener Quetschekraut"
62 Mathieu Simone Schutzengel mit Perlen, Vasen mit Jeans
63 Schickes-Dahm Beby Gestrickte Strümpfe für Große und Kleine
64 Breser Nathalie Acrylmalerei
65 Heimermann Eric

Fotos auf Leinwänden, Kalender 2020, Karten, Untersetzer, Magnete

66 Hubert Viviane Glastelleren mat Zerveitentechnik, gebitzten Acessoiren
67 Meisch-Weiler Françoise Broderie, Häkelarbeiten, -Blummen
68 Kihn-Biever Sandra Artikelen aus Woll a Stoff, Schmuck aus Cabochons
69 Feyereisen Jeanny Mutzen + Schalen fir Grouss an Kleng
70 Kremer Violette Bijoux de pierres précieuses, artisanaux
71 Mangen Colette Grusskarten
72 Reiser Viviane gestrickte Strümpfe
73 Dauler Béiemann Demeter Imkerei, Bio Lëtzebuerg, Kerzen aus Bienenwachs, Honig, ….
74 Hartwell-Krämer Anne Crochet clutches
75 Schoellen-Probst Jeanne Lëtzebuerger Bicher a Mineralien
76 Steinmetz Micheline Servietten Käerzentechnik
77 Baumgartner Michèle Création Bijoux
78 Autisme Luxembourg A.s.b.l. Keramik, Papier recyclé, Couture, Jardinage, …
79 FSHCL De mobile Léierpad 
80 Güreli Ilker Holzspielzeug
81 Schiltz Gini Luuchten fir gemitlech Stonnen
82 Keyser Liette Schmuckherstellung
83 Schockmel Mady Malerei
84 Vroom Wilma Skulptur
85 Seyler Pascale Acrylbilder
86 Braun Rainer Porzellandesign
87 Leiner Evelyne Deko aus Beton
88 Voegeli Emilie Glas Fusing
89 Weis Sylvie Stricken
90 Raquet-Eich Barbara "Hauptsachen &  Handliches"
91 Grabowski Ute Sachen aus Mohair und Plüsch: Teddys, …..
92 Rizzi Chantal Keramik
93 Sikorski Günter Hexenhäuschen, Keramikwerkstatt
94 Weis Sharon Led Lights home made & Yuki's bag
95 Weiler Christine Schmuckherstellung
96 Sabus Chantal Bitzen
97 Kunz Mirko Wohn-, Küchen- und Gartenaccessoires aus alten Eiche-Weinfässern
98 Funk Anne Dekoration und Floristik für Haus und Garten
99 Treis Hermine

selbsgenähte Patchworkhandarbeiten (Babykrabbeldecken, Windeltaschen, ….)

100 Becker Ursula Schmuck aus Austernschalen (handgefertigt)
101 Hennig Arne Malerei, Glasmalerei, Metall
102 Longo Anne Mode Textil
103 Hermann Victorine Mat Pärelen gebastelt Draamfänger, Engelcher, Schlësselunhänger, …
104 Hermann Josy

selwer agesaaten Drëppen: Schléiwen, Quidden / Schléiwen Gin an scharfen Olivenueleg

105 Barone Gilbert Sëlwer gemeeten Likören an Syrup aus dem Gaart an der Natur
106 Junker Paul & Rut Drechseln & Textilposchen
107 Bohler Odile Schmuckunikate
108 Ihry Viviane agekaachten, lokalt Gebeess
109 Poncelet Monique selwergebitzten Dëschsetten, duebelsäiteg, vill verschidden Farwen an Modeller
110 Bertemes Romy Acrylmalerei
111 Elsen-Feltus Viviane Glückwunschkarten
112 LIGUE HMC Artisant
113 Kessel Stéphanie Bitzen fir Grouss an Kleng
114 Fonseca Corinne Acrylmalerei auf Stein, Holz, Leinwand, Fimo & Glas
115 Kneip Marie-Louise Métiers d'Art
116 Pleger Brigitte Mat Witz an Léift brodéiert Acces. fir Grouss an Kleng
117 Zimmer-Krummes  Schmuckhandwerk - Laserprint
118 Gudde Goût Feinkost
119 Eisen-Wohl Chantal

gestreckten an gehäckelt Mutzen, mat Déierenmotiver, Babybooties, Schaler, … 

120 Schuh Heike Handgefilzte Unikate, sowie gestrickte Strümpfe
121 Ateliergemeinschaft Scherer-Leuteritz Bilder und Steinobjekte, Objekte aus Metall
122 Prim-Kruchten Monique Häkelketten
123 Hillebrand Patrick Kürbisse aller Art
124 Eick Zlatuse Tiere aus Bambus, Wurzel und Keramik
125 Kops Patrick Fabrication de glaces et sorbets maison, Jus et smoothie frais
126 Loedts Willy Articles artisanales et Maroquineries
127 Scailquin Geny Malerei und Keramik
128 Lux Jeff Artisanalt Gebees an Kniddelen
129 Gräßer Klaus Dieter

Vogelhäuser, Nistkästen, Insektenhotels, Futterhäuser aus eigener Herstellung

130 Weiler François Gromperen + Kamainholz
131 Barclay Jane Töpferscheibekeramik
132 Treis-Clesen  Martine Nadel & Faden & Apfeltraum
133 Fuhr-Smeets Brigitta Edelsteindesign
134 Back Nathalie selwer gebutten Schaaler an verschiddenen Variatiounen
135 Bosseler Laura Gebitzten Allerlee an Monsteren
136 Kenia-Frënn Lëtzebuerg Holzschnitzereien, Speckstein, Schmuck (alles 100% Handarbeit)
137 Schilken Walter Sandsteinfiguren
138 Schmitz Astride Holzartikel
139 Schmitz Jenny selber genähte Kinderkleider + Accessoires
140 Even-Ries Eliane Perlenbracelets, gehäkelt Topflappen
141 Weber Marie-Josée Kaarten fir all Gelegenheet
142 Wolff Mady & Louis Marie-Jeanne gebitzten a gestréckte Mutzen, Buffen, Schaalen, Strëmp, Schiirtecher
143 Goergen Mireille Schmuck aus Aludraht
144 Picco Tania gebitzten Saachen fir Grouss an Kleng
145 Viz Atelier Verkauf von frischem Apfelsaft und Infostand über Äpfel
146 Muller Claude (Au croissant d'Or) Boulangerie & Pâtisserie
147 Glod-Flammang Sylvie Marmelade & Likörs
148 Schéiferei "An Dottësch" Ferme Conter-Ruppert Käsestand und Speiseeis
149 Les saveurs d'Antan Kéis,Corsian Fleesch, Oliven
150 Beim Burg Boucherie